08.10.2012 18:00
    Поделиться

    В Ставрополе завели дело по факту ночной стрельбы на свадьбе

    Прокуратура Ленинского района краевого центра инициировала возбуждение уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 213 УК РФ ("Хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору").

    Как сообщила помощник прокурора Ленинского района Ставрополя Марина Загудаева, 29 сентября текущего года почти с двух часов до полтретьего ночи несколько человек стреляли в воздух из автоматического оружия около Дворца культуры и спорта Ставрополя (центр города), находясь в непосредственной близости от многоквартирных жилых домов. Выяснилось, что компания отмечала свадьбу в расположенном неподалеку ресторане.

    - В ходе проверки установлена личность одного из граждан, 1981 года рождения, который пояснил, что следуя национальным традициям при праздновании свадьбы, он открыл стрельбу из нарезного автоматического ружья "Сайга" калибра 7, 62 миллиметров, произведя не менее шести выстрелов. Однако при осмотре места происшествия было обнаружено 12 гильз, что дает основание предполагать групповой характер преступления, - сообщила Загудаева.- Подозреваемый нигде не работает, неоднократно привлекался к административной ответственности, в настоящее время он задержан, у него изъято несколько единиц оружия.

    Уголовное дело взяла на особый контроль прокуратура района. Для его расследования создана следственно-оперативная группа.

    Поделиться